INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Мобильный интернет превзойдёт проводной

Мобильный интернет превзойдёт проводной Нижний Новгород,09.06.2013 19:46, INNOV.RU

Интернет для современного поколения стал кладезем новых возможностей. Сеть считается и ...

Интернет для современного поколения стал кладезем новых возможностей. Сеть считается и сокровищницей знаний, и средством отдыха и источником доходов. К примеру, работа студентам в сети может быть найдена очень легко.

Аналитики считают, что в течение следующих шести лет мобильный интернет будет развиваться поразительными темпами и уже к 2018 году в зоне его покрытия окажется порядка 60% суши. Однако доминирующими сетями будут 3G. К такому выводу пришли эксперты компании Ericsson.

Эксперты отметили, что в этом году уровень проникновения мобильной связи в мире составил 90%, при этом количество мобильных подключений составляет 6,4 млрд., что составляет около 4,5 млрд. абонентов. Следует понимать, что некоторые абоненты используют сразу несколько sim-карт. В прошлом году количество абонентов составляло 4,1 млрд., а число подключение — 6 млрд., то есть прирост числа абонентов составил 8% в сравнении с прошлым годом.

По прогнозу экспертов, к 2018 году это число составит 9 млрд. По оценкам Ericsson, число абонентов с широкополосным доступом в интернет составляет 1,7 млрд. При этом около 60 млн. подключений составляет WCDMA/HSPA, а 30% — на GSM/EDGE LTE сети. Число интеллектуальных портативных устройств также растёт во всех регионах и если в прошлом году смартфоны приобретали лишь 40% покупателей, то сейчас их число составляет более 50%. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vakantno.by
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик