INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На портале Госуслуг запустят автоисторию

На портале Госуслуг запустят автоисторию Нижний Новгород,06.05.2013 15:19, INNOV.RU

Новый сервис заработает во второй половине 2013 года. Известно немало курьёзных случаев, когда у покупателей подержанных автомобилей возникали проблемы с прошлыми хозяевами авто...

Власти города Москвы запустят на портале госуслуг новый специализированный сервис «Автоистория», который позволит покупателям подержанных автомобилей отследить всю историю приобретаемого авто.

Новый сервис заработает во второй половине 2013 года. Известно немало курьёзных случаев, когда у покупателей подержанных автомобилей возникали проблемы с прошлыми хозяевами авто. К примеру, автомобили находились в залоге у банка, после покупки в кредит, или числились в розыске. Как правило, среди подержанных автомобилей россияне приобретают преимущественно иномарки и авто премиум-класса, такие как Opel Astra. Естественно, что такая покупка является ответственным шагом и требует от покупателя предельной внимательности при выборе автомобиля. Новая услуга существенно упростит эту задачу.

Потенциальным покупателям станет доступа статистика данных о владельцах автомобилей, информация о выданных технических документах, таких как ПТТС и данные о технических осмотрах, количествах аварий, эвакуаций и других данных. В том числе будет добавлена информация о страховых случаях и о том, числится ли автомобиль в угоне.

На данный момент сложно сказать, будет ли услуга платной, или информация будет предоставляться на бесплатной основе. По предварительным данным, услуга может стоить порядка 150 рублей. В этом случае, новый сервис сможет принести в бюджет до 375 рублей в год. Однако данная сумма рассчитана на основе статистики регистрации автомобилей в Москве. В скором времени Московские власти планируют запустить систем электронного взаимодействия водителей с ГИБДД, при помощи которой они смогут оперативно предоставлять данные стражам правопорядка, а также будет добавлена возможность оплаты штрафов через интернет. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  опель71.рф
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик