INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Оплата интернет-покупок

Нижний Новгород,16.06.2013 12:14, INNOV.RU

Также обычным и повседневным делом для многих пользователей сегодня становится оплата покупок через интернет.

Применение человеком самых последних разработок и новейших технологий позволило интернету завоевать весь мир. Электронные книги вместо посещения традиционных библиотек, интернет журналы заменили привычные бумажные, а в интернет магазинах, если верить статистике, покупателей сегодня гораздо больше, чем в обычных магазинах города. И странного в этом ничего нет, ведь у каждого человека такая натура, что он всегда выбирает то, что лучше.

И если в интернет магазинах стоимость товара практически вполовину дешевле, то почему бы не использовать такую возможность. Для оплаты товара подходят как обычные расчетные карты, так и кредитные. Средства с них можно переводить продавцу, используя интернет банкинг или специально существующие для этого сервисы. Но независимо от выбранного варианта перечисления денег за приобретенный товар, карта должна быть обязательно зарегистрирована.

Пройти регистрацию карты совсем несложно. Для этого нужно помнить, что не каждый тип банковских карт подходит для оплаты интернет услуг в онлайн режиме, не получится рассчитаться картами Электрон и Маэстро. У них просто не предусмотрен идентификатор в виде трех цифр на обратной стороне, который необходим для указания при регистрации. Как только карта в сети зарегистрирована, спокойно можно посещать интернет магазины и выбирать понравившийся товар.

При нажатии кнопки «Оплатить» или «Купить», на разных сайтах они разные, пользователя автоматически перенаправляет на портал, специально предназначенный для совершения оплаты. Здесь перед таким важным шагом также нужно будет пройти процедуру, которая будет являться подтверждением вашего согласия на оплату. Многих очень раздражает этот момент, но его соблюдение позволяет обезопасить самого же потребителя услуги. Каждый из интернет магазинов сотрудничает с подобными порталами, так что не в каждом реальном магазине смогут обеспечить такой уровень безопасности покупателя.

Но в то же время, кредитная карта пользователя может быть использована не по назначению при обращении на недобросовестные сайты. Поэтому еще до совершения покупки стоит внимательно ознакомиться с отзывами покупателей определенного интернет магазина, чтобы не попасть на мошенников. Выбирать лучше всего самые надежные сайты, известные большому числу пользователей, не стараясь сильно сэкономить при покупке на малоизвестных порталах. Ведь каждому известно, что скупому приходится платить дважды, поэтому нужно быть осторожным.

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик