INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Отечественные интернет-магазины пользуются спросом

Отечественные интернет-магазины пользуются спросом Нижний Новгород,15.08.2013 14:58, INNOV.RU

«Промсвязьбанк» обнародовал данные относительно операций, совершаемых клиентами в процессе онлайн-шоппинга. Оказалось, что большинство клиентов банка предпочитают совершать покупки в отечественных...

«Промсвязьбанк» обнародовал данные относительно операций, совершаемых клиентами в процессе онлайн-шоппинга. Оказалось, что большинство клиентов банка предпочитают совершать покупки в отечественных интернет-магазинах. По данным банка, в отчётный период клиенты совершили покупок суммой на 91,4 млн. рублей.

Несмотря на возможность совершать покупки в иностранных интернет-магазинах, пользователи отдают предпочтение российским сайтам. С одной стороны это может показаться странным, но с другой, каждый ebay посредник взимает во время покупки определённый процент. Однако пользователи приводят самые разные доводы, основным среди которых является удобная доставка в виду того, что транспортировка осуществляется внутри страны, а также возможность оплачивать покупки пластиковой картой. Не обращаясь к PayPal.

Среди магазинов из других стран самыми востребованными остаются eBay и Amazon, а также магазины, расположенные в Люксембурге, Великобритании, Германии, Италии и Франции.

Банки также констатировали увеличение числа покупок, совершаемых в интернет-магазинах стран Азии, а также из экзотических стран, таких как Фарерские острова, или Кюрасао. Как правило, на таких сайтах продаются специализированные товары. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  big-basket.net
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик