INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Полые металлические сферы повысят эффективность оборудования

Полые металлические сферы повысят эффективность оборудования Нижний Новгород,22.07.2013 09:42, INNOV.RU

В условиях экономического кризиса каждое предприятие стремится сократить стоимость производственного процесса...

В условиях экономического кризиса каждое предприятие стремится сократить стоимость производственного процесса, в особенности это касается тяжелого производства. По данным ТОР Инжиниринг, компании модернизируют оборудование в среднем раз в 5-10 лет, при этом основная ставка делается на снижение цены продукции с сохранением качества, что заставляет инженеров искать новые конструктивные решения и более дешевые аналоги используемых материалов.

Немецкие учёные разработали способ серийного создания металлических полых сфер заданного диаметра. Полые сферы широко востребованы в отдельных видах производства, они позволяют повышать характеристики производственного оборудования, и снижают время реакции клапанов, но их создание всегда было проблематичным.

Инновационный способ разработали учёные Фраунгоферовского Университета. По словам представителей института, технология позволяет создавать полые сферы диаметром от 2 до 10 мм, при этом их вес на 70% меньше, чем у металлических шаров. В процессе производства используются шары из полистирола, которые подвешивают под распылителем с металлическим порошком, смешанным связующими агентами. Полистирол позволяет задать необходимый диаметр и толщину шара. Завершающим этапом является термическая обработка. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tor-group.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик