INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пользователи мобильного интернета отказываются от проводного

Пользователи мобильного интернета отказываются от проводного Нижний Новгород,16.04.2013 10:49, INNOV.RU

Многие пользователи признаются, что мобильных устройств им хватает с избытком, в то время, как владельцы обычных мобильных телефонов проводят время в интернете со стационарных компьютеров или ноутбуков.

Весна, наконец, утвердила свои права, но многие уже готовят гамаки к лету, для выезда за город. Многие уже боятся остаться вдали от города без сети, поскольку мобильный интернет заменяет им проводной. Согласно данным исследования «Мобильная Россия», большая часть россиян, пользующихся мобильным интернетом, сидит в сети ежедневно. Из них 67% пользователей выходят в интернет со смартфонов, а 85% — с планшетных компьютеров и может целыми неделями не пользоваться стационарным компьютером.

Многие пользователи признаются, что мобильных устройств им хватает с избытком, в то время, как владельцы обычных мобильных телефонов проводят время в интернете со стационарных компьютеров или ноутбуков. Так за стационарными компьютерами пользователи проводят 24% своего времени, в то время как со смартфонов — 31% времени. Обладатели планшетных компьютеров проводят в сети 38% времени. При этом владельцы планшетных устройств одинаково используют и планшеты и стационарные компьютеры.

Как правило, планшеты используют для чтения книг, веб-серфинга, проверки электронной почты, а также общения в социальных сетях. Компьютеры используют для задач, требующих высокой производительности, таких как онлайн-игры, просмотр видео, или работы с текстовыми редакторами. При этом 67% пользователей считают главным преимуществом использования портативных устройств постоянный доступ в сеть.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  domvelesa.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик