INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Правительство утвердило ЕСИА

Правительство утвердило ЕСИА Нижний Новгород,11.08.2013 13:58, INNOV.RU

Правительство утвердило правила пользования Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), к которой пользователи должны обращаться при авторизации на портале госуслуг. Система идентификации...

Правительство утвердило правила пользования Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), к которой пользователи должны обращаться при авторизации на портале госуслуг. Система идентификации ЕСИА была разработана компанией «Ростелеком» в 2012 году для авторизации на Едином государственном портале электронных услуг.

Вся информация на госпортале предоставляется только пользователям, которые были авторизованы в ЕСИА. Единый портал электронных государственных услуг действует по принципу «одного окна» и позволяет взаимодействовать с ведомствами относительно решений разных вопросов, к примеру, оформить документы получение кадастрового паспорта.

Без авторизации пользователи не смогут воспользоваться функциями государственного портала, но к нормативным актам это ограничение не относится. Таким образом, пользователи смогут получить доступ к правовым документам, в которых затрагиваются права, свободы и обязанности людей и граждан, а также информация, имеющая отношение использованию бюджетов, информации относительно состояния экологии и окружающей среды, а также других не секретных данных.

Запуск системы идентификации и аутентификации пользователей является ещё одним шагом к развитию в стране электронного правительства.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  uridicheskiy-center.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик