INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ПриватБанк запустил платёжную систему PrivatMoney

ПриватБанк запустил платёжную систему PrivatMoney Нижний Новгород,11.01.2013 17:02, INNOV.RU

Россия и Украина состоят в тесных торговых отношениях, поэтому нет ничего удивительного в том, что изменения в финансовой системе одной страны затрагивают её соседку. Украинский банк «ПриватБанк» запустил электронную платёжную систему PrivatMoney...

Россия и Украина состоят в тесных торговых отношениях, поэтому нет ничего удивительного в том, что изменения в финансовой системе одной страны затрагивают её соседку. Украинский банк «ПриватБанк» запустил электронную платёжную систему PrivatMoney, которая также распространяется и на российский дочерний банк группы «ПриватБанк». Тем самым банк стал тринадцатым оператором платёжных систем на территории России.

В управлении «ПриватБанка» сообщили, что технология управления инкассацией позволяет эффективно управлять финансовыми средствами при минимальном запасе наличных средств. Расчеты в системе можно осуществлять как в рублях, так и в гривнах. По словам заместителя председателя правления «ПриватБанка» Станислава Крижановского, на сегодняшний день во всех отделениях банка в свободном доступе находятся суммы, не превышающие нескольких тысяч гривен, эквивалент сумм в российских рублях можно узнать, используя конвертер валют.

Система управления наличными была введена не только для повышения эффективности работы банка, но также и для обеспечения безопасности, как клиентов банка, так и его сотрудников от потенциальных грабителей. Отсутствие наличности отбивает у грабителей интерес. Кроме того, новая система обеспечит бесперебойную работу всех отделений, что повысит спрос на электронный документооборот. Все наличные финансовые средствам банка хранятся в темпо-кассах, которые можно открыть лишь после 5-минутного ожидания, а также специальных сейфах. С более мелкими суммами клиенты смогут работать в безналичной форме, используя для этого банкоматы и терминалы самообслуживания.

Система PrivatMoney позволяет осуществлять банковские переводы не только между Россией и Украиной, но другими странами. Банковская группа обслуживает более 22 млн корпоративных клиентов и сотрудничает с 12 странами, включая Грузию, Латвии, Италию, Китай, Португалию, Великобританию, Германию, Казахстан и Испанию. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  логотип ПриватБанка
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик