INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Реестр запрещённых сайтов расширяется

Реестр запрещённых сайтов расширяется Нижний Новгород,10.01.2013 08:58, INNOV.RU

Список страниц в реестре запрещённых сайтов постоянно расширяется. Так был перекрыт доступ к  популярной китайской торговой площадке Trade**.com, в контенте ...

Список страниц в реестре запрещённых сайтов постоянно расширяется. Так был перекрыт доступ к популярной китайской торговой площадке Trade**.com, в контенте которой были обнаружены ролики с инструкциями по приготовлению наркотиков. На данный момент количество страниц, занесённых в реестр, уже превысило 100 адресов.

В настояшее время из трёх ведомств, ответственных за ведение реестра активность проявляют Госнаркоконтроль и Госпотребнадзор. Среди новых сайтов в реестр добавляются ссылки на изготовление различной контрафактной продукции э а также наркотиков. Добавление адресов в реестр осуществляется выборочно, поскольку многие сайты, такие как «ВКонтакте» и «Youtube» являются лишь файлохранилищами, поэтому доступ перекрывается не к хостингу, а лишь к отдельным роликам.

Согласно закону, при обнаружении противозаконного контента на странице, ответственность за блокировку страницы возлагается на интернет-провайдера. С этой целью многие интернет-провайдеры установили систему DPI, отслеживающие контент и блокирующее ссылки на противозаконную информацию.

Вместе с тем, у владельца ресурса в случае несогласия с требованием об удалении есть шанс на опровержение обвинения, если адвокат в суде сможет доказать законность файлов. Реестр страниц не является секретным, и его могут просматривать все. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  profadvokat.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик