INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Роскомнадзор заблокировал первый сайт за пиратство

Роскомнадзор заблокировал первый сайт за пиратство Нижний Новгород,23.08.2013 13:48, INNOV.RU

21 августа в связи с антипиратским законом Роскомнадзор заблокировал первый сайт. В регистр сайтов, подлежащих блокировке, был добавлен сайт opensharing.org, на котором хранились пиратские файлы с российскими фильмами...

21 августа в связи с антипиратским законом Роскомнадзор заблокировал первый сайт. В регистр сайтов, подлежащих блокировке, был добавлен сайт opensharing.org, на котором хранились пиратские файлы с российскими фильмами, таким как «Адмирал», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Каникулы строгого режима», а также разные сериалы.

Жалобу на ресурс подало ЗАО «Дирекция кино», добиваясь блокировки материалов. Юридическая консультация помогла ЗАО «Дирекция кино» правильно составить заявление.Суд принял сторону правообладателя и потребовал убрать пиратские копии из общественного доступа. Ведомство послало запрос на удаление материалов, но никакой реакции со стороны администрации сайта не последовало.

Помимо этого, региональные представительства Роскомнадзора начали контролировать порядок исполнения антипираткого закона. По словам представителей Ведомства, они стремятся к тому, чтобы блокировка доступа к пиратским ресурсам для абонентов стала нормой.

На данный момент файлообменник заблокирован до решения суда. То есть, если в течение 15 дней, заявитель не подаст иск в суд, провайдеры разблокируют сайт. Всего же в течение действие закона Мосгорсуд удовлетворил 14 претензий по отношению к разным файлообменникам и торрентам. В списке оказались Rutorg.org, Onlinestepashka.com, Kinozal.tv, Fast-torrent.ru, Smotruonline.ru, Seasonvar.ru, Kinozal.tv, и Intv.ru. Из них трое выполнили рекомендации Ведомства, а по стальным требованиям ещё не истёк срок, предусмотренный законом. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  abk-nn.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик