INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Россия в тройке стран по количеству пользователей мобильного интернета

Россия в тройке стран по количеству пользователей мобильного интернета Нижний Новгород,28.03.2013 09:55, INNOV.RU

Россия оказалась в тройке европейских стран, по количество просмотров контента при помощи мобильных устройств. По данным около 21,7% просмотров интернет-страниц осуществляется с мобильных телефонов, 74,8% — при помощи  персональных компьютеров, а также 3,4 % — с помощью планшетов.

Россия оказалась в тройке европейских стран, по количество просмотров контента при помощи мобильных устройств. По данным около 21,7% просмотров интернет-страниц осуществляется с мобильных телефонов, 74,8% — при помощи персональных компьютеров, а также 3,4 % — с помощью планшетов.

По статистике, лидером по количеству просмотров при помощи мобильных устройств является Великобритания, где количество просмотров составляет 24,7 % от общего трафика, а на втором месте — Ирландия (21,8%). Россия оказалась впереди Норвегии, Швейцарии, Нидерландов, Финляндии, Швеции, Австрии, Дании, Италии и других стран. Меньше всего просмотров интернет-контента с мобильных устройств насчитывается в Турции (всего 2,3%) из 18 стран.

Кроме того, Россия является лидером по количеству пользователей среди стран Европы (61,3 млн. пользователей). Помимо того, увеличивается и прирост интернет-пользователей. Так по итогам прошлого года прирост интернет-пользователей в России составил 15%, что лишь на 2% меньше у лидера по данному показателю — Италии.

Кроме того, жители Европы в среднем проводят в интернете до 27 часов в год, что в сравнении с показателями 2011 года больше на 2 часа. Среди ресурсов популярны поисковики, социальные сети, а также специализированные приложения, такие как клавиатурный тренажер. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  shkola-pechati.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик