INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Русские интересуются bitcoin

Русские интересуются bitcoin Нижний Новгород,16.04.2013 10:37, INNOV.RU

Bitcoin является универсальной платёжной системой, принципиально отличной от большинства существующих агригаторов электронной валюты.

The Telegraph сообщает, что наибольший интерес к универсальной электронной валюте bitcoin, проявляет российская аудитория. Статистика запросов Google, свидетельствует, что самыми активными странами, которых интересует, как купить bitcoin, являются Россия, Эстония, Финляндия и США. В течение последних недель популярность Bitcoin резко возросла, чему способствовали недавние события на Кипре, в результате которых все иностранные вклады оказались под угрозой обложения крупным по мировым меркам налогом. Это привело к тому, что в течение двух недель все банки островного государства не работали, и местным жителям пришлось использовать электронные платёжные системы. Тогда Bitcoin и оказалась в поле зрения мировой общественности.

Bitcoin является универсальной платёжной системой, принципиально отличной от большинства существующих агригаторов электронной валюты. В работу системы положен принцип p2p, обеспечивающий полностью децентрализованное управление без органов управления или администрации. Все трансакции внутри сути обеспечивают совместные вычислительные мощности, что обеспечивает полную анонимность при совершении платежей. Тем не менее, анонимность оказалась палкой о двух концах, поскольку у платёжной системы появились как поклонники, так и недоброжелатели. Bitcoin не раз становилась объектом скандалов, связанных с использованием платёжной системы для проведения сделок, связанных с незаконной деятельностью, такой как продажа наркотиков и оружия, шантаж и торговля запрещёнными препаратами.

Курс bitcoin не привязан к каким-то определённым видам валюты, что и делает его таким привлекательным. Размер курса устанавливается в зависимости от результатов биржевых торгов. Таким образом, популярность платёжной системы в прессе способствует повышения её курса. Надо отметить, что совсем недавно курс одной единицы биткоина составил $200, что является рекордным значением. События на Кипре заставили мировую общественность поволноваться относительно надёжности хранения валюты в банках. Немалую долю вкладчиков кипрских банков составляют российские бизнесмены. Согласно оценкам, общая сумма российских вкладов оценивается в $30 млрд., поэтому bitcoins стали весьма привлекательной альтернативой. На данный момент ситуация с bitcoin неоднозначна, учитывая, что крупнейшая биржа обмена NtGox частично перешла под юрисдикцию США, отказавшись от анонимного ввода денег в пользу пин-кодов.

В России одним из первых работать bitcoin начал wm-center.com, являющийся одним из ведущих пунктов обмена электронных валют. Компания имеет филиалы в разных странах СНГ и стран Запада. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  wm-center.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик