INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайта Нижний Новгород,22.01.2013 11:11, INNOV.RU

В сети широко распространено мнение о том, что эффективность продвижения сайта напрямую зависит от количества вложенных в неё финансов. Зачастую, так оно и есть, поскольку услуги грамотных специалистов стоят недёшево, а  мест в поисковой выдаче всего 10 на миллионы сайтов

В сети широко распространено мнение о том, что эффективность продвижения сайта напрямую зависит от количества вложенных в неё финансов. Зачастую, так оно и есть, поскольку услуги грамотных специалистов стоят недёшево, а мест в поисковой выдаче всего 10 на миллионы сайтов, и стоимость у них также немалая. Однако все привыкли к тому, что продвижение сайтов воспринимается, как штука дорогая, но не всегда эффективная. В то же время, иногда сайты, на которые не было потрачено ни копейки, занимают первые места. В чём же разница? Разумеется — в подходе.

Раскручивать сайт самостоятельно вполне реально. Тем не менее, необходимы терпение и усилия. Как говорится, терпение и труд всё перетрут. Первые результаты появятся не ранее, чем через несколько месяцев. Ключевыми моментами, на которые нужно обратить внимание при продвижении сайта, является его оптимизация. Она бывает трёх видов: внешняя, внутренняя и пользовательская.

Суть внешней оптимизации заключается в увеличении количества ссылок, ведущих на сайт. И для этого вовсе не обязательно покупать ссылки на специализированных биржах. Хотя пользу таких ссылок отрицать было бы глупо. Однако есть и другие способы, например, обмен ссылками, распространение информации на сайте при помощи социальных сетей и почтовых рассылок. Эффективна в таких случаях и вирусная реклама. Хорошим инструментом является тематическая группа в социальных сетях и сообщества.

Внутренняя оптимизация включает в себя адаптацию сайта к требованиям алгоритмов поисковых роботов во время индексации. Особое внимание уделяется внутренней структуре сайта, в особенности ссылкам. Под пользовательской оптимизацией подразумеваются изменения, внесённые в информационный контент сайта для того, чтобы заинтересовать пользователя. Это касается и улучшения юзабилити, и информационного наполнения сайта. Главный принцип при этом: «мало пользователя привлечь — его надо заинтересовать и удержать». [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kingportal.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик