INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сервисы планирования путешествий убивают испанские турагентства

Сервисы планирования путешествий убивают испанские турагентства Нижний Новгород,20.03.2013 16:13, INNOV.RU

Специалисты системы бронирования Amadeus отмечают, что испанские туристические агентства постепенно закрываются. Так если в 2011 году к системе было подключено более 6580 офисов, то по итогам 2012 года это количество сократилось практически до 6000, всего 6075 офисов

Специалисты системы бронирования Amadeus отмечают, что испанские туристические агентства постепенно закрываются. Так если в 2011 году к системе было подключено более 6580 офисов, то по итогам 2012 года это количество сократилось практически до 6000, всего 6075 офисов.

Основной причиной называют возросшую индивидуальную активность пользователей в среде туризма. Возрастающее количество сервисов планирования путешествий отражается на работе туристических агентств. Так по информации spain-media.ru в 2012 году при помощи систем бронирования виртуальных туристических компаний было оформлено около 34,6% поездок, из них на долю виртуальных офисов пришлось всего 25% от общего количества поездок.

Кроме того, популярность туристических услуг можно определить по отдельным регионам. Так больше всего было куплено путёвок в Каталонию, Андалузию, Мадрид, Валенсию и Страну Басков. Надо отметить, что количество операторов начало сокращаться ещё в самом начале 2012 году. Только в первом полугодии закрылись 182 офиса, количество туроператоров снизилось до 6401. Вторая половина года принесла закрытие ещё 326 офисов, при этом 209 из них были крупными национальными предприятиям, а 117 — небольшими компаниями.

Сервисы планирования путешествий предоставляют комплексные услуги по планированию маршрута, бронированию отелей и билетов, а также составлению экскурсионной программы. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  spain-media.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик