INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«СКБ Контур» ввела возможность предоставления документов по требованию

«СКБ Контур» ввела возможность предоставления документов по требованию Нижний Новгород,14.03.2013 14:52, INNOV.RU

Компания «СКБ Контур» добавила в систему «Контур-Экстерн» возможность предоставления документов по требованию через интернет. Таким образом, теперь пользователи системы могут подавать документы в налоговые органы прямо через интернет в электронном виде.

Компания «СКБ Контур» добавила в систему «Контур-Экстерн» возможность предоставления документов по требованию через интернет. Таким образом, теперь пользователи системы могут подавать документы в налоговые органы прямо через интернет в электронном виде. Данная функция была реализована во время интеграции «Контур-Экстерна» с системой ЭДО «Диадок».

Таким образом, пользователям была предоставлена возможность формирования описаний документов, а также загрузки сканов бумажных документов в систему и направлений их в ИФНС, в ответ на требования налоговых органов. Помимо этого, пользователи сервиса «Контур-Экстерн», став абонентами системы ЭДО «Диадок» получат возможность использовать сертификаты электронных подписей и смогут осуществлять обмен документами с другими компаниями, работающими с системой. При этом информация о поступающей документации будет поступать в виде новостей. В документах могут быть указаны отчётные данные, цены, и другая информация.

Об использовании систем B2B в системах электронной бухгалтерии говорится уже давно. Более того, в 2011 году был принят порядок предоставление отчётной документации в налоговые органы по требованию последнего. Однако существенный прогресс произошел после того, как появилась техническая возможность приёма документов в электронном виде. Для этого предприниматели должны быть зарегистрированы в одних системах электронного документооборота, что позволяет беспрепятственно обмениваться информацией. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  uk-audit.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик