INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

СМИ объединятся в СРО

СМИ объединятся в СРО Нижний Новгород,15.07.2013 09:55, INNOV.RU

Согласно законопроекту, если редакция по каким-либо причинам будет исключена из СРО, её учредитель должен будет на три годы прервать свою деятельность в СМИ. Кроме того, в законе содержатся правила для...

Депутаты предложили СМИ объединиться в саморегулируемые организации. Закон об этом предложили депутаты партии «Единая Россия», изменения в закон были подготовлен Антоном Романовым и Евгением Федоровым после скандальной статьи, появившейся в прессе весной.

Вступление в СРО необходимо для того, чтобы выработать стандарты и этический кодекс, по которому будут работать средства массовой информации. Такие правила должны быть установлены для каждого объединения.

Согласно законопроекту, если редакция по каким-либо причинам будет исключена из СРО, её учредитель должен будет на три годы прервать свою деятельность в СМИ. Кроме того, в законе содержатся правила для создания СРО и их полномочия. СРО будут делиться на градации по регионам и федеральным округам.

Федеральные СРО будут включать в себя не менее 1500 изданий, а для региональных СРО устанавливается минимум в 300 изданий. Тем не менее, все понимают, что набрать такое число действующих изданий в существующих условиях будет непросто. При этом в Федеральных СРО сбор должен будет составлять не менее 300 тысяч рублей, а для региональных — не менее 50 тысяч рублей, что также очень накладно для бюджетов небольших редакций. СРО будут различаться также и по виду деятельности. Таким образом, у телевидения и радио будут свои организации. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sgcert.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик