INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Суд чуть не заблокировал новостной ресурс

Суд чуть не заблокировал новостной ресурс Нижний Новгород,01.10.2013 12:20, INNOV.RU

Министерство Юстиции добавило в Федеральный список экстремистских материалов популярный сайт «InoСМИ.ru».

Министерство Юстиции добавило в Федеральный список экстремистских материалов популярный сайт «InoСМИ.ru». Поводом для блокировки послужил комментарий одного из пользователей ресурса, оставленный 12 декабря 2012 года.

Тем не менее, ресурс в блокировку не попал, поскольку в решении суда не был указан адрес страницы, с комментарием, признанным экстремистским, а адрес сайта был написан с ошибками. Так в названии аббревиатура «СМИ» в заявлении написана кириллицей, в то время как в доменах зоны «ru» отсутствует поддержка кириллицы, которая присутствует только в доменах зоны «РФ». Специалисты экспертного центра «Сова», занимающегося проблемой экстремизма, считают, что суд имел ввиду сайт «ИноСМИ.ру» (inosmi.ru), являющийся ресурсом агентства РИА «Новости», на котором размещаются переведённые материалы иностранной прессы, посвящённые России.

Суд процитировал материал статьи, посвящённой толерантности, но никаких комментариев, оставленных пользователем Morpeh на нём нет. Эксперты считают, что администрация сайта их удалила. Порядок удаления экстремистских комментариев и материалов с сайтов был установлен ещё в 2010 году и «ИноСМИ.ру» является не первым ресурсом включённым в данный список.

В соответствии с данным законом были удалены несколько пользователей, а на одну из пользователей было открыто судопроизводство по делу о размещении в сети экстремистских материалов, которыми посчитали коллаж с фотографией Владимира Путина в форме офицера Гестапо. В подобных случаях рекомендуется сразу обращаться к юристам, таким как юридическая фирма VVCL. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Скрин главной страницы «ИноСМИ.ру
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик