INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Техпаспорт на недвижимость посредством портала госуслуг

Техпаспорт на недвижимость посредством портала госуслуг Нижний Новгород,16.08.2013 13:13, INNOV.RU

В процессе поиска недвижимости, немало внимания уделяется документам на помещение. Как правило, этим занимается...

В процессе поиска недвижимости, немало внимания уделяется документам на помещение. Как правило, этим занимается агентство недвижимости москва, но возможности пользователей расширяются. В Казахстане теперь техпаспорт на недвижимость можно оформить непосредственно через портал информационного правительства.

На портале предусмотрена возможность подачи заявки на вызов техника. После подачи заявки, из Центра по недвижимости должны перезвонить для того, чтобы назначить время визита. Чтобы подать заявление, необходимо приложить сканированную копию документа и квитанцию об оплате услуг. Если заявление принято не будет, в личном кабинете пользователя появится отрицательный ответ, в котором будет указываться причина отказа.

Данная функция позволит пользователям сократить время подачи документов за счёт оформления заявки непосредственно в интернете. Дело в том, что во время визита в службу, заявителю необходимо иметь с собою целую стопку документов. Кроме того, дополнительно приходилось ожидать от 5 до 30 дней, пока техпаспорт не будет оформлен. Сроки оформления подобных документов могут быть разными и зависят непосредственно от вида недвижимости. Появление электронных систем существенно ускорило этот процесс и способствовало сокращению числа необходимых документов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  adres-realty.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик