INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Цифровое искусство по-новому

Цифровое искусство по-новому Нижний Новгород,01.08.2013 14:55, INNOV.RU

Искусство может иметь разные формы. Кто-то находит изысканными дизайнерские...

Искусство может иметь разные формы. Кто-то находит изысканными дизайнерские норковые шубы, а кто-то может углядеть искусство в компьютерном сбое. Художник Филлип Стернс представил необычную коллекцию Glitch Textiles, в которой он переносит цифровое искусство в физическую оболочку.

Коллекция Glitch Textiles весьма необычна тем, что художник переносит на текстиль узоры, которые возникают на экране при компьютерных сбоях. По словам Филиппа Стернса, экспериментировать с текстилем он начал год назад. На протяжении года он публиковал на своём аккаунте в Tumblr различные абстрактные изображения, но качество их отображения на экране его не устраивало. После этого Стернс переключился на текстиль, и обнаружил, что на ткани можно добиться желаемого эффекта. Таким образом, художник начал осваивать ткацкие технологии. Результатом трудов стала серия одеял с узорами, созданными на основе цифровых изображений. В прошлом году был запущен проект на Kickstarter, благодаря которому у Стернса появилась возможность работать с автоматизированными голландскими ткацкими станками из специализированной лаборатории. Благодаря этому оборудованию была завершена серия тканых гобеленов.

Стернс является не единственным художником, работающим в данном направлении. Дизайнер из Азербайджана Фаиг Ахмед. Занимается разработкой ковров, создаваемых в графическом редакторе. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  star-fur.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик