INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Умные» очки Google будут производить китайцы, но в США

«Умные» очки Google будут производить китайцы, но в США Нижний Новгород,29.03.2013 08:39, INNOV.RU

Google Glass будет производить китайский Foxconn, но на фабрике, находящейся в США.

Завод, где будут собирать очки дополненной реальности Google Glass, находится в городе Санта-Клара, штат Калифорния, но принадлежит при этом китайской Foxconn. Google хочет иметь возможность плотно контролировать производственный цикл, поэтому и переводит производство в США, пишет The Financial Times. В среду компания объявила, что скоро первая партия прототипов Google Glass будет отправлена 8 тысячам покупателей, выбранным по результатам конкурса. Ранние покупатели одновременно будут тестировщиками носимого устройства.

Это не первый опыт Google по переносу производства в США. Так, предполагалось, что плеер Nexus Q тоже будет собираться на американских заводах, однако затем компания отложила старт продаж устройства в связи с негативными отзывами тестировщиков.

Foxconn является главным поставщиком компонентов для другой крупной американской технологической компании – Apple. Как и Google, компания из Купертино заявила о своих планах вернуть часть производства в США и даже о готовности потратить на это $100 млн. В частности, на американских заводах теперь будут собирать компьютеры Mac Mini.
[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик