В блогохостинге Tumblr появилась возможность просматривать загруженные панорамные снимки. Новый интерфейс просмотра панорам включает в себя мини-карту, с помощью которой можно перемещаться по открытой фотографии. Нововведение работает в браузере, а также в клиентах для iPhone и iPad.
В блогохостинге Tumblr появился новый просмотрщик загруженных в записи панорамных снимков. Об этом сообщается 17 января в блоге сервиса.
Новый интерфейс просмотра панорам включается автоматически при попытке открыть широкоформатный (соотношение сторон 3:1 и более) снимок шириной более тысячи пикселей.
В браузере панорама откроется в полном размере. В случае, если снимок не будет умещаться в монитор полностью, под фотографией появится миниатюрная "карта", позволяющая перемещаться к другим ее участкам.
Аналогично будет выглядеть панорама в клиентах Tumblr для iPhone и iPad. При этом в мобильных приложениях снимок, превышающий размеры экрана, будет "проматываться" автоматически.
Функция съемки панорам встроена в камеру iPhone и плееры iPod, работающие на iOS 6, а также в смартфоны и планшеты на базе Android 4.0 и выше.
Tumblr - один из популярнейших бесплатных блогохостингов. Сервис хранит более 90 миллионов блогов (один пользователь может создать несколько дневников), в которых опубликовано более 40 миллиардов постов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]
![]() |
Комментарии к новости [правила] |
![]() |
Материалы по теме: |
![]() |
Яндекс виджет |
Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик
| |