INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В России сформирован экспертный совет по регулированию интернет-отрасли

Нижний Новгород,11.11.2013 10:40, INNOV.RU

Отрасль интернет-технологий уже давно стала одним из самых развитых сегментов современной экономики. Появляется всё больше стартапов, а молодые люди решают начать в сети собственное дело. Тем не менее, механизмы взаимодействия интернет-предпринимателей с государством до сих пор не отлажены.


Отрасль интернет-технологий уже давно стала одним из самых развитых сегментов современной экономики. Появляется всё больше стартапов, а молодые люди решают начать в сети собственное дело. Тем не менее, механизмы взаимодействия интернет-предпринимателей с государством до сих пор не отлажены. Министерство коммуникаций и связи России создало экспертный совет, который будет заниматься вопросами развития интернет-экономики и технологий.

Экспертный совет — это консультативный органы, призванный совершенствовать государственную политику в сфере телекоммуникаций и разрабатывать нормативно правовые механизмы регулирования различных вопросов, а также взаимодействия через сеть. Основной задачей совета является разработка решений относительно действий министерства, направленных на развитие отрасли интернет-экономики, а также составление методических рекомендаций относительно предложений по совершенствованию государственной политики в данной сфере.

В состав совета вошли эксперты ведущих российских интернет-компаний, включая генерального директора Mail.ru Дмитрия Гришина, замгендиректора «ВКонтакте» Илью Перекопского, вице-президент по корпоративным отношениям «Яндекса» Марину Янину, гендиректора «Лаборатории Касперского» Андрея Ярныха и других.


[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ur.mostax.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик