INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Власти США обложат крупные интернет-магазины налогом

Власти США обложат крупные интернет-магазины налогом Нижний Новгород,08.05.2013 15:12, INNOV.RU

Сенат США утвердил специальный закон, который поможет восстановить справедливость для онлайн и оффлайн бизнеса.

Сенат конгресса США принял законопроект о налогообложении онлайн-торговли для магазинов с объемом продаж не менее $ 1 млн. Он был поддержан 69 голосами против 27. Если законопроект получит одобрение в палате представителей, документ поступит на подпись к президенту.

Законопроект позволяет облагать налогом с продаж онлайн-покупки, даже если продавец физически не представлен в штате, где была совершена покупка. Ставка налога с продаж в США разнится от штата к штату и составляет от менее чем 1% до более чем 10% от цены товара.

Как пишет USA Today, по данным министерства торговли США, онлайн-продажи достигли в прошлом году $225,5 млрд, это означает, что государственная казна не получила $11,4 млрд налогов.

Сторонником проекта, на удивление, стал крупный онлайн-ритейлер Amazon. До недавнего времени компания была категорически против налога с онлайн продаж, однако сейчас ритейлер расширяет физическую сеть в США (это поможет уменьшить время доставки товаров) и в любом случае ему будет необходимо уплачивать налоги. Противниками проекта являются штаты, где налоги с продаж не взимаются фактически - Монтана, Нью- Гемпшир и Орегона, а также крупный конкурент Amazon – eBay.

Напомним, что по действующему законодательству налог обязаны платить только ритейлеры, у которых есть магазины в тех штатах, где находятся их покупатели. Это создаёт неравенство в онлайн и оффлайн бизнесе, ведь онлайн-ритейлеры отчисляют налог только в штатах, где у них есть представительства или дистрибьюторские центры, а розничные сети платят налоги по всей стране, причем даже в случае покупок товаров через интернет-магазин.

Он-лайн игры на Новый Год. Новогодние забавы онлайн на mult-games.ru

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  businessesforsale.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик