INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Яндекс» борется с некачественными сайтами

Нижний Новгород,07.11.2013 11:44, INNOV.RU

Компания «Яндекс» ужесточила политику организации поисковой выдачи относительно некачественных сайтов. Многие веб-мастера за последние дни отметили массовое исключение сайтов из поисковой выдачи Яндекса. Как оказалось, в поисковика...

создание, разработка сайта на webasyst, интернет магазин на webasyst
Компания «Яндекс» ужесточила политику организации поисковой выдачи относительно некачественных сайтов. Многие веб-мастера за последние дни отметили массовое исключение сайтов из поисковой выдачи Яндекса. Как оказалось, в поисковика обновился волновой алгоритм АГС-40.

Представители компании «Яндекс» подтвердили обновление алгоритма. Последнее обновление алгоритма осуществлялось ещё в 2009 году. C тех пор в сети многое поменялось, как и изменились сами технологии продвижения сайтов, а также поменялась сама целевая аудитория. По мнению представителей поисковика, обновление алгоритма существенно повлияет на качественный уровень сайтов Рунета.

Основной принцип действия алгоритма не изменился, то есть основной механизм по-прежнему нацелен на сайты не имеющие практической пользы, и создаваемые только для продажи ссылок. Подобные сайты также называют сателлитами. Действие алгоритма АГС-40 должно снизить количество подобных сайтов. Алгоритм работает автоматически, как и все его предыдущие версии, осуществляя периодическую проверку сайтов на изменения в лучшую сторону. Если сайт на протяжении какого-то времени остаётся без изменений, к нему применяются ограничения.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  quadrodizain.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик