INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Яндекс ввел новую модель торговли

Яндекс ввел новую модель торговли Нижний Новгород,13.10.2013 23:30, INNOV.RU

Компания Яндекс ввела новую модель размещения товарных предложений, предусматривающую оплату за действие Cost Per Action. Таким образом пользователи поисковика смогут не только узнать...

Компания Яндекс ввела новую модель размещения товарных предложений, предусматривающую оплату за действие Cost Per Action. Таким образом пользователи поисковика смогут не только узнать стоимость циклевки паркета, но и выбрать всё необходимое для этого на «Яндекс.Маркет», а также купить непосредственно при помощи сервиса.

Новая модель позволяет пользователям оформлять покупки в интернет-магазинах при помощи «Яндекс.Маркет», а магазины будут оплачивать полученный заказ. Оплата составит 1% от суммы заказа. Новая модель будет запущена в ноябре, но для магазинов, желающих присоединиться к системе, уже доступна регистрация. К каталогу могут подключаться любые магазины.

Представители компании считают, что при таком подходе процесс покупки значительно упростится. Схема размещения рекламы с оплатой за каждое действие пользуется спросом среди партнёрских компаний. Таким образом, новая модель сможет удовлетворить интересы обеих сторон. Прим это старая модель оплаты при переходе на сайт магазина никуда не денется.

Введение модели CPA может изменить саму структуру поведения покупателей и превратит Яндекс в крупнейшую торговую площадку Рунета. Тем не менее, на этот счёт существуют разные мнения, некоторые считают, что новая модель будет неудобна для мелких площадок, за счёт возросших рисков. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Скриншот страницы «Яндекс.Маркет»
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик