INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

За Интернетом присмотрят спецслужбы

За Интернетом присмотрят спецслужбы Нижний Новгород,23.10.2013 17:48, INNOV.RU

Пользователи в интернете ведут разную деятельность. В сети может быть найдена та информация, которую сложно получить из оффлайновых источников...

Пользователи в интернете ведут разную деятельность. В сети может быть найдена та информация, которую сложно получить из оффлайновых источников. Например, в интернете можно узнать на оформление наследства цены. Министерство связи обсудило с ФСБ законопроект, согласно которому интернет-провайдеры должны будут предоставлять спецслужбам записи о всех пакетных данных за 12-часовой срок. Согласно ожиданиям депутатов, приказ может вступить в силу уже в 2013 году.

В проекте приказа говорится, что все интернет-провайдеры, действующие на территории России, в течение первого квартала 2014 года должны будут установить у себя оборудование, записывающее интернет-траффик.

Приказ вызвал возмущение со стороны интернет-провайдеров. В одном из писем интернет-провайдеров указано, что такое проект нарушает конституционные права граждан России на неприкосновенность личной жизни, тайны переписки и веления переговоров. Ограничение этих прав может быть установлено только в судебном порядке.

В тексте приказа говорится, что провайдеры должны будут передавать информацию о местонахождении абонентских терминалов пользователей таких служб как Skype или ICQ. В офисах некоторых российских провайдеров уже стоит оборудование СОРМ-2, посредством которого службы получают имена и координаты пользователей, но при этом запрещается записывать данные. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ll-nasledstvo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик