INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

За торренты лишают интернета

За торренты  лишают интернета Нижний Новгород,18.06.2013 11:48, INNOV.RU

Онлайн-видео постепенно набирает обороты, в сети появилось множество кинотеатров, позволяющих смотреть ...

Онлайн-видео постепенно набирает обороты, в сети появилось множество кинотеатров, позволяющих смотреть фильмы онлайн. В тоже время, государства ужесточают политику борьбы с пиратством. Причём в некоторых европейских государствах для этого предпринимаются активные действия. Француза суд приговорил к отключению от интернета сроком на две недели за скачивание с торрента нелегального контента.

Аналитики отметили, что с момента вступления в силу закона о борьбе с пиратством (а закон вступил в силу в 2009 году) это первый случай, когда пользователь действительно был наказан. Кроме временного лишения доступа в сеть, француз должен оплатить штраф в размере 600 евро. За пользователем сохраняется право подать апелляцию в суд, в течение 10 дней с момента вступления постановления в силу. Не исключено, что подобный случай будет первым и последним подобным инцидентом, поскольку в правительство поступило предложение заменить отключение от сети штрафами.

Надо сказать, что для пользователя постановление не было неожиданностью, поскольку по закону при скачивании нелегального контента, пользователи получают извещение с предупреждением по электронной почте. После предупреждения пользователь должен предстать перед экспертной комиссией для принятия решения о передаче дела в суд. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  qurum.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик