INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Альтернатива дорогим расходникам есть - перезаправляемые картриджи (ПЗК)

Нижний Новгород,13.08.2013 10:40, INNOV.RU

Многим людям знакома ситуация, когда при покупке принтера или многофункционального устройства...

Многим людям знакома ситуация, когда при покупке принтера или многофункционального устройства, с казалось бы отличными характеристиками, множеством функций и возможностей печати, его невысокая цена заставляла удивится и подумать - почему так дешево, в чем тут подвох? Так многофункциональное устройство известной марки с большим набором выполняемых действий и цветной печатью, в том числе и фотографий, сегодня можно купить всего за 1500 рублей. Тайна откроется чуть позже - когда закончатся чернила в картридже, а случится это очень быстро, потому что зачастую в принтере изначально стоит тестовый картридж, которого хватает на распечатку небольшого количества пробных копий. Вот тут многих ждет главный сюрприз - цена на сменный картридж для вашего печатающего устройства может достигать его стоимости и быть даже выше! Это обусловлено тем, и производители печатающих устройств сами не скрывают этот факт, что основную часть прибыли им приносят именно расходные материалы, поэтому сами принтеры они готовы продавать дешево, а иногда даже давать их в подарок к покупке.

Стоимость оригинального картриджа для струйного принтера зависит от многих факторов - марки, количества цветов, материалов из которых он выполнен, качества чернил, страны производства и тд и может достигать нескольких сотен рублей. Именно поэтому при выборе принтера просто необходимо задать вопрос о стоимости сменных расходных материалов для выбранной вами модели.

Многие спросят - и что же нет альтернативы дорогим оригинальным картриджам? И будут правы - альтернатива есть. Первый вариант - пользоваться неоригинальными картриджами. Второй наиболее экономичный и простой вариант - перезаправляемые картриджи. Относительно недавно появившись, они уже прочно вошли в ассортименты всех компаний, занимающихся реализацией расходных материалов, и занимают большую часть от процента всех продаж расходников. Удивительного в этой ситуации ничего нет - перезаправляемые картриджи или сокращенно ПЗК позволяют получить существенную экономию при невысоких или средних объемах печати. Они просты в эксплуатации, не требуют никаких специальных навыков для перезаправки, достаточно следовать инструкции приведенной на упаковке.

ПЗК в настоящее время производятся для большинства современных моделей принтеров популярных марок (Canon, Epson, Brother, HP). Для того чтобы правильно выбрать картридж, который подойдет именно для вашей модели, необходимо обратиться в магазин, специализирующийся на продаже расходных материалов, без ошибок и полностью назвать марку вашего принтера, консультанты подберут вам подходящий картридж. Дома вам достаточно будет правильно, следуя инструкции, заправить картридж чернилами, поставляемыми в комплекте, и продолжать печатать, дозаправляя картридж по мере необходимости. Средний срок эксплуатации такого ПЗК составляет двадцать заправок, поэтому ответ на вопрос - какую экономию дает ПЗК, напрашивается сам собой - до двадцати раз.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик