INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Энергоэффективные шторы

Энергоэффективные шторы Нижний Новгород,03.04.2013 13:00, INNOV.RU

Повышение энергоэффективности является основной тенденцией в строительстве, а также при оформлении интерьеров. Снижение потребления энергии достигается за счёт использования альтернативных источников. Для этого используют разные технологии.

Повышение энергоэффективности является основной тенденцией в строительстве, а также при оформлении интерьеров. Снижение потребления энергии достигается за счёт использования альтернативных источников. Для этого используют разные технологии. Одной из таких технологий можно назвать энергоэффективные шторы. Шторы по своей сути являются наиболее оптимальным элементом для размещения на них солнечных модулей. Как правило, их используют для предотвращения проникновения солнечного света в помещения, но вместе с этим, шторы также могут накапливать солнечную энергию за счёт встроенных солнечных элементов.

На данный момент существует несколько технологий накопления электроэнергии, но основной принцип их действия одинаков: благодаря солнечным накопительным элементам, шторы сохраняют солнечную энергию, а в тёмное время суток — используют её для освещения помещений. Одним из наиболее эффективных проектов стала энергетическая занавеска SunTilesот авторства дизайнера Астрид Крог. Занавеска представляет собою целую систему из занавески, а также нескольких фотоэлектрических модулей, которые можно разместить на определённом расстоянии. Таким образом, фотоэлектрические элементы не только экономят энергию и выступают в роли источника освещения, но также позволяют поддерживать в доме оптимальный климат.

А энергетические шторы от дизайнеров Каролины Мюллер, Йохана Редстрома, Линды Ворбин и Моаго Джекобс имеют встроенную сложную систему фотоэлементов, которые позволяют предотвратить перегрев помещения, а также светятся в темноте. Такие шторы электросталь можно уже имеются в продаже. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sv-shtory.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик