INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Filecloud — сервис работы с соцсетями

Filecloud — сервис работы с соцсетями Нижний Новгород,17.05.2013 11:54, INNOV.RU

Современные пользователи постоянно пользуются социальными сетями и часто загружают в них фотографии из различных мест. Исследования свидетельствуют о том, что многие пользователи воспринимают социальные сети как своего рода архив. Компания Samsung...

Современные пользователи постоянно пользуются социальными сетями и часто загружают в них фотографии из различных мест. Исследования свидетельствуют о том, что многие пользователи воспринимают социальные сети как своего рода архив. Компания Samsung объявила о том, что новые Smart-камеры теперь будут способны загружать фотографии непосредственно в социальную сеть, без необходимости подключать камеру к компьютеру. Новая функция появится в камерах WB200F, WB30F и WB250F, и это лишний раз доказывает, насколько людям стали важны социальные сети.

Влияние сетей на социум уже отрицать бессмысленно. Даже при подборе персонала на вакансии, при отсутствии аккаунта в социальных сетях, к таким претендентам относятся подозрительно. Многие пользователи имеют учётные записи сразу в нескольких социальных сетях, таких как «В контакте», «Одноклассники» и «Мой мир», и испытывают немало неудобств, связанных с необходимостью переносить большое количество информации и фотографий между разными учётными записями. На сегодняшний день в сети насчитывается несколько десятков популярных социальных, включая специализированные ресурсы.

Однако социальные сети являются не только средством общения и источником новых знакомств, но также и универсальным файловым сервером для хранения музыки, фотографий и других документов. Тем не менее, социальные сети устанавливают ограничения на скачивание файлов, что обусловлено необходимостью соблюдения авторских прав.

Как правило, для скачивания файлов из социальных сетей используют дополнительные скрипты или специализированное программное обеспечение. В сети также имеются специализированные ресурсы, позволяющие облегчить скачивание материала.

В скором времени в сети стартует специализированный сервис для синхронизации данных между самыми популярными социальными сетями Рунета. Сервис Filecloud позволит объединить данные из таких социальных сетей как «Вконтакте», «Одноклассники» и «Facebook». При помощи сервиса Filecloud можно будет загрузить музыку Вконтакте, скачивать видеофайлы, фотографии и другие документы. Кроме того, пользователи сервиса получат возможность отображать все свои действия в социальных сетях, не используя для этого специальные кнопки и не делая «репосты». Сервис обещает стать мощным подспорьем для любителей социальных сетей.

Для того, чтобы загрузить на сервис свои фотографии и музыку, необходимо только зарегистрироваться. Для регистрации необходимо только указать своё имя и электронную почту. До запуска сервиса осталось совсем немного! [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  filecloud.me
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик