INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

iLoad — лечебный материал

Нижний Новгород,19.10.2013 18:35, INNOV.RU

Лечиться не любит никто. Согласитесь, горькие таблетки и болезненные уколы — не самые приятные процедуры, способные доставить немалый дискомфорт. Почему нельзя носить одежду, и становиться от...

Лечиться не любит никто. Согласитесь, горькие таблетки и болезненные уколы — не самые приятные процедуры, способные доставить немалый дискомфорт. Почему нельзя носить одежду, и становиться от этого здоровее? Оказывается можно, если одежда сшита из текстиля iLoad. Инновационная ткань является разработкой швейцарской компании Schoeller Textil AG, специализирующейся на тканях.

Секрет нового материала заключается в его структуре, по своим свойствам близкой к губке. Этот губкообразный слой можно пропитывать разными лекарствами, которые вводятся в организм через кожу, в процессе трения. Таким образом, не требуется делать никаких уколов и не нужно пить таблетки. Материал может сочетать в себе сразу несколько медикаментов.

Умный материал можно запрограммировать на определённые периоды выделения препаратов, тем самым устанавливая режим приёма лекарств. Таким образом, разработчики материала решили основную проблему людей, регулярно забывающих принимать лекарства.

Инновационная ткань прошла сертификацию Bluesign, что доказывает её полную безопасность для аллергетиков. Ну а когда лекарства больше не нужны, а вещь можно просто постирать и носить как обычную одежду.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  wcollar.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик