INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Колодцы сегодня

Колодцы сегодня Нижний Новгород,24.05.2013 09:59, INNOV.RU

Данный способ хорош с точки зрения экономии и эффективности, поскольку обеспечивает автономное водоснабжение...

Одной из наиболее актуальных проблем загородных населённых пунктов и до сих пор остаётся канализация и водоснабжение. Водоснабжение имеется даже не во всех городских домах, поэтому данная проблема поднимается вновь и вновь. Одним из наиболее востребованных способов обеспечения водоснабжения в доме является организация колодца.

Данный способ хорош с точки зрения экономии и эффективности, поскольку обеспечивает автономное водоснабжение. Колодец можно выкопать в любом месте, включая внутренний двор дома, что обеспечивает экономию коммунальных платежей. Кроме того, как правило, колодезная вода более чистая, нежели водопроводная. Копка колодцев осуществляется как добрым старинным методом с использованием лопаты, так и при помощи специализированного оборудования. Всё зависит от глубины колодца. Чем больше глубина, тем более высокая вероятность того, что вода в колодце будет чистой. Тем не менее, глубина колодца не должна превышать 40 м.

После того, как шахта колодца будет готова, обеспечивают защиту стен колодца специальными кольцами. Данные кольца позволяют защитить воду от загрязнения. Современные кольца скрепляют специальным клеем, которые обеспечиваёт надёжную фиксацию колец. Сверху колодец накрывают специальным навесом, или устанавливают насосную станцию, которая автоматизирует процесс водоснабжения, подавая воду непосредственно в домашний водопровод. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vodouslugi.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик