INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Репутация важнее киберрисков

Репутация важнее киберрисков Нижний Новгород,12.11.2013 18:23, INNOV.RU

Компания Longitude Research провела социологическое исследование киберрисков в банковском деле. Как оказалось, большая часть банковских сотрудников не сообщают вышестоящему руководству о финансовых потерях из-за низких убытков.

Многие граждане оформляют потребительский кредит калькулятор в таких случаях позволяет рассчитать размер платежей, но когда дело касается вкладов, люди стараются уделять таким аспектам, как репутация банков и их безопасность.

Компания Longitude Research провела социологическое исследование киберрисков в банковском деле. Как оказалось, большая часть банковских сотрудников не сообщают вышестоящему руководству о финансовых потерях из-за низких убытков. Как следствие — банки не уделяют достаточного внимания безопасности, а в особенности репутационным рискам.

В исследовании принимали участие 250 топ-менеджеров крупнейших коммерческих банков США и Европы. Как выяснилось, несмотря на низкий уровень убытков, из-за халатности работников банков, заведения ежегодно теряют определённую часть своих доходов. Из опрошенных лишь 20% респондентов оценили уровень безопасности своих банков как высокий. Основной причиной этого сотрудники считают нехватку финансирования, выделенного на обеспечение безопасности. Второй причиной был назван недостаток внимания со стороны руководства к информационной безопасности.

Тем не менее, в ходе анкетирования выяснилось, что такие преступления не наносят особого ущерба, самый большой урон наносит ухудшение репутации банка. Репутационный урон может превышать финансовые потери, поскольку негативное отношение клиентов способно снизить доходы банка в разы. Такие потери оцениваются как недополученные доходы. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  creditclc.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик