INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Степень сытости проверят

Степень сытости проверят Нижний Новгород,06.02.2013 09:28, INNOV.RU

Проблема большого количества полных людей актуальна во многих странах, в особенности она характерная для США, где около 30% населения страдают ожирением. Правительство США понимает, что это явление уже стало настоящей проблемой, поскольку ожирение способствует ухудшению здоровья граждан и снижению работоспособности.

Проблема большого количества полных людей актуальна во многих странах, в особенности она характерная для США, где около 30% населения страдают ожирением. Правительство США понимает, что это явление уже стало настоящей проблемой, поскольку ожирение способствует ухудшению здоровья граждан и снижению работоспособности. Поэтому данную проблему стараются решать на государственном уровне.

Так для солдатов армии США было разработано особое улучшенное меню, рассчитанное на улучшение физических показателей. Кроме того в Пентагоне ведутся разработки устройства, которое следило бы за уровнем сытости солдат, а также содержанием в их организме питательных веществ. Основной целью проекта является нормализация веса солдат. Статистика свидетельствует о том, что около 35% молодых людей в США являются непригодными к армии именно из-за ожирения.

Между тем учёные университета Пердью выяснили, что одним из самых эффективных средств похудения являются салаты, заправленные жирными соусами. Так учёные провели серию исследований, в которых принимали участие 29 добровольцев. Участники исследования ели салаты, заправленные сливочным соусом, кукурузным и рапсовым маслом. В каждом из салатов содержалось от 4 до 20 грамм заправки. После этого у частников взяли анализ крови, результаты которого выявили, что усваяемость каротеноидов, содержащихся кукурузном масле и зависит от количества масла, в то время как у жирных кислот, содержащихся в рапсовом масле количество, каротеноидов не зависело от масла. Эти исследования показали, что для извлечения максимальной пользы из овощей, следует выбирать рецепты салатов, включающих в себя жирные заправки, такие как оливковое или рапсовое масло. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  jrati.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик