INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Террасная доска в строительстве

Террасная доска в строительстве Нижний Новгород,29.01.2013 14:28, INNOV.RU

В России постепенно становятся популярными вентилируемые фасады, что продиктовано желанием создавать уютную атмосферу не только за счёт использования климатической техники, но облицовочных материалов.

В России постепенно становятся популярными вентилируемые фасады, что продиктовано желанием создавать уютную атмосферу не только за счёт использования климатической техники, но облицовочных материалов. Вентилируемые фасады позволяют адаптировать строение в зависимости от климатических условий. В качестве основы для таких зданий нередко используется террасная доска.

Террасная доска по прочности может сравниться только с твёрдыми породами дерева. Материалом для её изготовления служат композиты, добавляемые в древесину. Такой состав был назван жидким деревом. Жидкое дерево устойчиво к воздействию влаги, жидких агрессивных сред и осадков. Благодаря добавлению полимера, он устойчив к насекомым. Однако при этом жидкое дерево сохраняет природную текстуру древесины.

Надо отметить, что террасная доска обладает превосходными теплоизоляционными свойствами и способствует повышению энергоэффективности дома за счёт экономии на отоплении. Данный материал востребован как при строительстве домов, так и при организации бассейнов, причалов и других конструкций, способных выдержать высокий уровень влажности. Срок эксплуатации террасной доски составляет до 20 лет.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mixwood-moscow.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик