INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Умный дом» в России

«Умный дом» в России Нижний Новгород,15.11.2013 12:19, INNOV.RU

В последние годы всё больше людей хотят организовать в своих домах автоматизированные системы «Умный дом». Сегодня это словосочетание уже не кажется какой-то зарубежной экзотикой и на рынке можно найти отдельные элементы систем...

В последние годы всё больше людей хотят организовать в своих домах автоматизированные системы «Умный дом». Сегодня это словосочетание уже не кажется какой-то зарубежной экзотикой и на рынке можно найти отдельные элементы систем, на базе которых можно создать проект умного дома. Само понятие «Умный дом» появилось достаточно давно, во второй половине XX-го века, когда возникла первая концепция интеллектуальных зданий и систем жизнеобеспечения. В США развитие подобных систем началось в 1980-х годах.

Основная концепция «Умного дома» предполагает рациональное и продуктивное использование жилого пространства. При этом концепция чётко разграничивает систему жизнеобеспечения и умный дом. По первым понимаются независимые системы, обеспечивающие основные функции, в то время как «умный дом» контролируется человеком и обеспечивает функции, которые позволяют поддерживать комфорт. К данным системам относят управление системами кондиционирования и отопления, освещение, охрану и многие другие функции. Системы «Умный дом» могут распознавать разные ситуации, и в зависимости от исходных условий, действовать по заданному сценарию. Например, подключать обогрев, если температура в квартире, ниже требуемого уровня.

Вместе с тем, актуален вопрос, кому доверить создание подобной системы. Каждая система «умный дом» проектируется в индивидуальном порядке, в зависимости от площади жилья, требуемых функций и оборудования. Конечно, самый простой вариант системы, требующий интеграции отдельных систем можно организовать и самим, но для этого требуются соответствующие познания. На рынке строительных услуг действует множество фирм осуществляющих ремонт помещений одновременно с интеграцией интеллектуальных систем. Тем не менее, найти специалистов в данном случае достаточно сложно, поскольку сами интеллектуальные системы в России не слишком распространены и имеется дефицит квалифицированных кадров.

Не каждая фирма, осуществляющая ремонт квартир под ключ сможет похвастаться внушительным опытом работы с интеллектуальными системами. В большинстве случаев под «умным домом» понимают лишь отдельные автоматизированные функции. Компания ГидроМонтажСтрой имеет богатый опыт работы проектирования и интеграции систем «умный дом» разных уровней сложности - обращайтесь к нам и мы Вам поможем с решением всех вопросов, связанных с данной технологией.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  remontirovat.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик