INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Военных снабдят формой, прошитой золотом

Военных снабдят формой, прошитой золотом Нижний Новгород,15.03.2013 11:53, INNOV.RU

Учёные Массачусетского технологического института разрабатывают новую одежду для американских военных, прошитую золотыми микроволокнами. Золото — удивительный металл, не подверженный окислению, и оказывающий благотворное влияние на здоровье. Именно ...

Учёные Массачусетского технологического института разрабатывают новую одежду для американских военных, прошитую золотыми микроволокнами. Золото — удивительный металл, не подверженный окислению, и оказывающий благотворное влияние на здоровье. Именно этому свойству золота и обязана традиция обмениваться обручальными кольцами в знак преданности и вечной любви. Золотые кольца заменили собою кольца из пеньки и тростника.

Учёные намерены при помощи золотых волокон контролировать здоровье бойцов и обеспечивать связь с командованием. Кроме того, золото позволит выявлять различные химические угрозы. По словам учёных, золотые нити позволят выполнять множество задач, поскольку они выполняют роль своего рода оптоволоконных сетей, которые позволят обрабатывать сигналы различных устройств, а также обеспечат их работу.

Так волокна могут направлять на незнакомцев целеуказатели автоматов, а также обнаруживать ранения, или отклонения температуры тела от нормы, а также выполнять роль антенны для приёма радиосигналов. Кроме того, благодаря золоту, будет усилен диапазон управления голосом до 10-20 метров. Помимо золота в состав ткани будет использовано множество других материалов, позволяющих использовать форму вместо «железных ящиков» с электроникой.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  magazin-s.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик