INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олег Кондрашов поздравил студентов с Татьяниным днём

Олег Кондрашов поздравил студентов с Татьяниным днём Нижний Новгород, 25.01.2012 00:00, INNOV.RU

Во все времена студентов отличает интерес к новому, жажда жизни, созидательная энергия и неиссякаемый оптимизм.

Студенческие годы - один из самых ярких и запоминающихся периодов жизни. Во все времена студентов отличает интерес к новому, жажда жизни, созидательная энергия и неиссякаемый оптимизм. Именно поэтому Татьянин день - праздник молодости и творчества.

Время учёбы в вузе - не просто приобретение новых знаний, это ещё и поиск своего места в жизни. Вы не только изучаете теорию и осваиваете на практике навыки своей будущей профессии, вы познаете мир, реализуете себя в творчестве, находите верных и преданных друзей. Недаром говорят, что студенческая дружба сохраняется на всю жизнь.

Наш город по праву считается одним из образовательных центров страны. В нём сохранены и постоянно преумножаются лучшие традиции отечественной высшей школы. Уверен, что вы, нижегородские студенты, скоро впишите свою строку в летопись свершений нашей страны. В этот праздничный день желаю всем студентам, аспирантам и работникам вузов новых открытий, творческих свершений, успехов в учёбе и труде! Пусть студенческие годы запомнятся вам как счастливое время познания и творческого общения! Успешной учебы!

День студента утверждён как официальный праздник указом президента России в 2005 году. Традиция празднования Дня студента 25 января, в Татьянин день, восходит к 1755 году. Именно в этот день императрица Елизавета издала указ «Об учреждении Московского университета».

Во второй половине XIX века Татьянин день приобретает статус неофициального студенческого праздника – Дня открытия университета. Дополнительной причиной этому стал тот факт, что именно в этот день начинались студенческие каникулы. Изначально праздник отмечали только в Москве. С приходом на трон Николая I название праздника изменили со Дня открытия университета на День студентов.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  nn.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012