INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кондрашов попросил не повышать цены

Кондрашов попросил не повышать цены Нижний Новгород, 27.01.2012 00:00, INNOV.RU

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на встрече с представителями торговых сетей попросил не допустить резкого скачка цен на продукты первой необходимости.

Кондрашов подчеркнул, что рыночные условия диктуют свои правила, но необходимо не допускать резкого скачка цен на продукты первой необходимости (в частности, на хлеб, крупы) для населения, которое остро реагирует на такие процессы.

«Если вы столкнулись с необходимостью повышения цен, то проинформируйте городскую администрацию, и мы вместе с областным правительством и с вами найдём пути выхода из ситуации», – сказал глава администрации.

Как сообщил заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов, в настоящее время на территории города функционирует 3 тысячи стационарных предприятий торговли, из них 1 тысяча продовольственные.

Из общего количества продовольственных магазинов 372 составляют предприятия сетей торговли, что составляет 33,5%. Всего в Нижнем Новгороде осуществляют свою деятельность 26 продовольственных торговых сетей, в том числе, 8 федеральных, 12 региональных, 6 городских.

Стоить напомнить, что Общественная палата РФ в декабре 2011 года признала Нижегородскую область регионом с самыми дешёвыми социальными продуктами. Если по стране корзина продуктов первой значимости стоит 1,5 тысячи рублей, то в Нижнем Новгороде такой же набор дешевле на 11% – 1,3 тысячи рублей.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  pravda-nn.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012