INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Университет им. Лобачевского – 4-ый в России по выигранным грантам

Университет им. Лобачевского – 4-ый в России по выигранным грантам Нижний Новгород, 07.02.2012 00:00, INNOV.RU

На счету университета 4 гранта по 150 млн рублей!

ННГУ им. Н. И. Лобачевского занял 4-е место в России по количеству выигранных крупных грантов на проведение научных исследований. Об этом сегодня, 7 февраля, заявил проректор ННГУ-НИУ им. Н. И. Лобачевского Сергей Гурбатов.

По его словам, на первом месте по количеству выигранных грантов – МГУ им. М. В. Ломоносова (9 грантов). Второе и третье место делят Новосибирский госуниверситет и техуниверситет им. Н. Э. Баумана в Москве, получившие по 6 грантов. ННГУ на четвёртом месте (4 гранта). Такое же количество грантов у Высшей школы экономики и Санкт-Петербургского госуниверситета.

Общая сумма каждого гранта составляет 150 млн рублей. По словам Гурбатова, 90% средств выигранных грантов используется для приобретения современного оборудования для научных исследований:

«С каждым годом в нашем вузе в научную деятельность вовлекается всё больше специалистов предприятий. В настоящее время заведующие многих кафедр – специалисты из ядерного центра и других предприятий Нижегородской области».

Гурбатов особо отметил, что в прошлом году объём финансирования научной деятельности университета им. Лобачевского вырос с 400 до 700 млн рублей.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  vayenshtefan.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012