INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижнему Новгороду показали «Будущее с Новыми решениями Microsoft»

Нижнему Новгороду показали «Будущее с Новыми решениями Microsoft» Нижний Новгород, 26.11.2012 15:48, INNOV.RU

23 ноября в Нижнем Новгороде состоялось открытие партнёрского бизнес-саммита «Будущее с Новыми решениями Microsoft», в рамках которого была презентована новая версия операционной системы Windows 8 и много чего ещё.

Бизнес саммит прошёл в рамках большой рекламной компании (46 стран мира, 25 млрд человек) и серии масштабных региональных мероприятий для партнёров (в Нижнем и других 12 крупных городах России), приуроченных к запуску новых продуктов: Windows 8, новый Office, Windows Server 2012. 

В роли спикеров были приглашены представители департамента по работе с потребительским сегментом Microsoft, сертифицированные партнеры, эксперты и тренеры Microsoft, которые поделились своим видением того, как изменится рынок с появлением Windows 8 и как будет развиваться экосистема приложений для этой операционной системы.
Бизнес-саммит делился на три основных линии: бизнес-секция, техническая секция и секция розницы, на которых разработчикам приложений, представителям IT-отделов и ретейл-сетей рассказывали о новинках индустрии, особенностях разработки, использования и продаж IT-продуктов и основных трендах. 

Вот три основных тренда от Microsoft: 
1. Размытие понятия домашний и рабочий компьютер. 22, 7 млн смартфонов продаются в России. Все больше людей хотят иметь одно универсальное, легкое и производительное устройство, которое можно было бы использовать дома и брать на работу, в командировки и путешествия; 
2. Облака. 20% всех ПК к 2015 году будут работать в облаке;
3. Коммуникации через социальные сети. 99,7% среднесуточной аудитории Рунета пользуются социальными сетями. 

Но главной темой для спикеров, конечно же, стал выпуск новой версии Windows 8 и Windows RT для мобильных устройств с ARM процессором. Данная операционная система рассчитана как для использования на привычных нам персональных компьютерах, так и на планшетах с сенсорным экраном. Как раз к выходу новой операционной системы почти все производители обновили свой ассортимент, при этом во многих современных моделях заложили адаптацию под Windows 8 и Windows RT.

К сожалению, на Российском рынке устройства с Windows RT  можно встретить лишь Asus Vivo Tab RT и Lenovo IdeaPad Yoga 11. 

Особое внимание спикеры уделяли приложениям для дома и бизнеса:

«Сейчас именно то время, когда нужно делать приложения! И в том числе под Windows! Этим нужно заниматься прямо сейчас!» – сказал Сергей Мартенкян, один из спикеров саммита. 



при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Фёдор Чихалин

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012