INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские студенты создают автомобили из алюминиевых банок (фото)

Нижегородские студенты создают автомобили из алюминиевых банок (фото) Нижний Новгород, 19.10.2012 15:21, INNOV.RU

19 октября в НГТУ им. Р. Е. Алексеева пройдет выставка работ участников проекта Red Bull Racing Can. 24 команды, прошедшие конкурсный отбор по чертежам, представят на суд общественности рукотворное воплощение своей инженерной фантазии.

Две команды, создавшие, по мнению судей и зрителей, самые яркие и искусно выполненные кузова миниатюрных гоночных автомобилей, будут признаны победителями и отправятся на национальный финал в Москву. 26 октября они испытают свои творения на гоночном треке и поборются за поездку в Сан-Паулу!

19 октября в 6 корпусе нижегородского политеха пройдет конкурсный отбор финалистов чемпионата Red Bull Racing Can. В этот день 24 команды, создавшие из алюминиевых банок корпуса миниатюрных гоночных автомобилей, впервые продемонстрируют воплощение своей дизайнерской задумки и поделятся инженерными секретами. Жюри выставки оценят каждую работу  по таким критериям, как креативность, дизайн и техническую реализацию, чтобы определить двух победителей – будущих участников финальной гонки в Москве (26 октября). 

Выставка открыта для посещения всех желающих: начиная с 11:00 и до 14:00 каждый сможет прийти и посмотреть на творения новых «кулибиных». Кроме того, неравнодушные зрители смогут также повлиять на судьбу будущих финалистов, проголосовав за понравившуюся команду.




при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Red Bull Russia

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012