INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лавров и Грищенко остались довольны гостеприимством Нижнего Новгорода

Лавров и Грищенко остались довольны гостеприимством Нижнего Новгорода Нижний Новгород, 14.02.2012 00:00, INNOV.RU

Главы министерств иностранных дел России и Украины выразили благодарность руководству Нижнего Новгорода и области за гостеприимство.

Об этом они заявили на пресс-конференции. По словам Грищенко, необходимо развивать не только межгосударственное сотрудничество, но и межрегиональные связи между регионами России и Украины.

«Товарооборот между Нижегородской областью и Украиной приближается к $1 млрд. Это существенная цифра. Здесь проживает большая украинская община, которая хочет поддерживать связи с исторической родиной», – сказал глава МИДа Украины.

Лавров в свою очередь положительно оценил роль представительства МИД РФ в Нижнем Новгороде в деле открытия Генерального консульства Украины:

«Думаю, своих подчинённых не принято хвалить, но наши друзья хорошо отметили работу представительства МИДа в Нижнем Новгороде».

Как сообщал наш информационный портал ранее, министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сегодня, 14 февраля, открыли Генеральное консульство Украины в Нижнем Новгороде.

По мнению С.Лаврова открытие консульства Украины будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между Россией и Украиной. Сейчас Нижний Новгород – один из ведущих партнёров Украины.

Лавров отметил и то, что МИД России приветствует открытие Генеральных консульств и других зарубежных государств на территории Нижнего Новгорода, а также в городах Приволжского федерального округа.

«Я думаю, пример Украины будет заразительным», – подвёл итог министр иностранных дел России.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  svobodanews.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012