INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прокуратура расследует дело гибели людей от удушья угарным газом

Прокуратура расследует дело гибели людей от удушья угарным газом Нижний Новгород, 15.02.2012 00:00, INNOV.RU

В страшной трагедии погибло три человека.

14 февраля в 10:00 от оперативного дежурного Управления по делам ГО и ЧС в администрацию Московского района поступило сообщение об отравлении людей, предположительно угарным газом. При вскрытии квартиры №1, расположенной по адресу: проспект Героев, д. 50, обнаружены трупы женщины 1961 г. р. и её дочери 1990г. р. В квартире №5 этого же дома был обнаружен труп мужчины, два человека находились в состоянии комы. В настоящее время пострадавшие находятся в больнице №33 в тяжёлом состоянии.

При осмотре жилых помещений обнаружено, что домоуправляющей компанией ООО «Восток-2» проводились работы по ремонту оголовков дымоходов и вентиляционных каналов дома №50. Предположительно, при производстве данных работ на кровле произошло обрушение обломков кирпича и кладочной смеси, которые застряли между 1 и 2 этажами (между квартирами №1 и №5). Данный факт подтверждают фотоматериалы. По мнению специалистов, именно сложившаяся ситуация и послужила причиной трагедии.

«Конечно, подобные работы рекомендуется проводить в летний период. Если возникла необходимость осуществлять ремонт в зимнее время, нужно было соблюдать все правила безопасности, которые никто не отменял. Я считаю, что причина страшной трагедии заключается в халатности людей, которые работали на данном доме», – отметил глава Московского района Геннадий Зотин.

В настоящее время прокуратура Московского района проводит расследование несчастного случая.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  ua.all.biz

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012