INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Футбольный стадион разместят на «Стрелке»?

Футбольный стадион разместят на «Стрелке»? Нижний Новгород, 16.02.2012 00:00, INNOV.RU

Состоялась пресс-конференция заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, в ходе которой было сказано о месте размещения футбольного стадиона к ЧМ-2018. Где будем строить?

По словам Дмитрия Сватковского, год будет насыщенным на события, в частности в спортивной сфере. Так, осенью 2012 года оргкомитет ФИФА определит окончательный список городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Мы долго прорабатывали варианты размещения стадиона и приняли решение о целесообразности его строительства в районе Стрелки, – сообщил Сватковский. – Кроме того, летом у нас пройдёт Чемпионат Европы по художественной гимнастике, который соберёт более 300 сильнейших спортсменок из 26 стран».

Напомним, ранее стадион планировалось размещать на Гребном канале и в районе деревни Ольгино. Последнее же слово останется за членами комиссии ФИФА.

Правительство Нижегородской области планирует в 2012 году направить 380 млн рублей на строительство стадиона для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года, вместимостью 45 тысяч человек.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  dofootball.com.ua

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012