INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство оперного театра обсудят с нижегородцами

Строительство оперного театра обсудят с нижегородцами Нижний Новгород, 17.02.2012 00:00, INNOV.RU

Окончательное решение по месту расположения важнейшего культурного объекта депутаты примут после консультаций с нижегородцами.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на одном из каналов нижегородского телевидения высказал свою позицию по поводу строительства оперного театра в парке имени Пушкина:

«На сегодняшний день для полновесного обсуждения проблемы информации недостаточно. Место под будущий оперный театр было выбрано более 3 лет назад. Все это время шли проектные работы, изыскания, экспертизы».

Глава города особо подчеркнул, что в столь обсуждаемом вопросе депутаты обязаны учесть мнения нижегородцев.

«Я намерен по этой теме провести открытые публичные слушания, где стороны смогут задавать вопросы, в открытой дискуссии отстаивать свою точку зрения, полемизировать и после этого Дума должна принять окончательно решение», – заявил глава города.

«В первую очередь нужно помнить о нижегородской культуре. За последние 12 лет в городе не было построено ни одного театра. Академический театр, по сути дела, не соответствует этому званию. Об этом говорят и руководители театра, и артисты, которые там работают. Ограниченность помещений, технических возможностей не дают в полной мере организовать работу самого театра и достойным образом принять гастролирующие коллективы», – особо подчеркнул Олег Сорокин.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  imhonet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012