INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ДРАМА_talk: между текстом и театром»

«ДРАМА_talk: между текстом и театром» Нижний Новгород, 20.02.2012 00:00, INNOV.RU

Сегодня вечером в литературном кафе «Безухов» состоится читка пьесы Ярославы Пулинович «Я не вернусь» в постановке Елены Фирстовой.

В рамках театрального проекта ДРАМА_talk режиссер Елена Фирстова представит читку пьесы Ярославы Пулинович «Я не вернусь». Это пьеса о трудностях, с которыми пришлось столкнуться молодой девушке, вышедшей из детского дома.

Основная задача ДРАМА_talk – познакомить нижегородскую аудиторию с широким спектром современной драматургии, представить читки тех пьес, которые обычно не ставят нижегородские театры, предложить задуматься о новой драматургии, о том, в каких отношениях она с современным театром. После читки состоится обсуждение увиденого. Участники обсуждения: драматург Ярослава Пулинович, режиссер Елена Фирстова и зрители.

Елена Фирстова – режиссёр. Дочь легендарного режиссера Бориса Наравцевича. В 1975 году окончила Нижегородское театральное училище. С 1976 года - актриса, а впоследствии и режиссер Нижегородского ТЮЗа. Преподает актерское мастерство в Нижегородском Театральном училище им. Евстигнеева. Заслуженная артистка РФ (1994).

Ярослава Пулинович – драматург. В 2009 году окончила Екатеринбургский государственный театральный институт (отделение драматургии Николая Коляды). Стипендиат Союза театральных деятелей. Автор пьес «Карнавал заветных желаний», «Учитель химии», «Мойщики», «Наташина мечта» и других. Пьесы Ярославы Пулинович публиковались в журнале «Урал» и сборниках «Всё будет хорошо», «Театр в Бойлерной», «Пьесы в Щелыково», в книгах премии «Дебют» и других изданиях.

«ДРАМА_talk: между текстом и театром» – проект, направленный на знакомство с современной драматургией. Раз в месяц в литературном кафе «Безухов» нижегородские режиссеры представляют читки современных пьес – эскиз-показы без использования декораций и костюмов. Это ещё не театр, но уже и не просто текст. После каждого показа проходит обсуждение увиденного с драматургом, режиссёром, театральными критиками и зрителями. Каждая читка в будущем имеет шанс стать полноценным спектаклем.

В проекте принимают участие режиссеры: Артур Кочканян, Александр Ряписов, Александр Сучков, Елена Фирстова, Лев Харламов и Владимир Червяков.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  phototimes.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012