INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГЖД готовится к половодью

ГЖД готовится к половодью Нижний Новгород, 27.02.2012 00:00, INNOV.RU

Горьковская железная дорога готовится к весеннему паводку и пропуску ледохода.

Бригады уже приступили к уборке снега с железнодорожных узлов и станций, вскрытию водоотводных сооружений от снега и льда, очистке малых мостов и труб, промерам русел. На период пропуска паводковых вод установлен контроль за местами пересечений земляного полотна различного рода коммуникациями, а также круглосуточное наблюдение за подъёмом воды в открытых водоемах.

Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Приводится в готовность и техника, запасается инвентарь и специализированные материалы. Проводятся осмотры водохранилищ и плотин, расположенных с верховой стороны от железнодорожных путей для исключения возможного ущерба железнодорожному транспорту.

Проводится техническая учёба и инструктаж лиц, занятых в подготовке и проведении безопасного пропуска ледохода, а также всех локомотивных бригад по ведению поездов в местах вероятного размыва, обвалов и деформаций земляного полотна. Установлено взаимодействие с территориальными противопаводковыми комиссиями и комиссиями по предупреждению и ликвидации ЧС.

К концу марта на дороге будут сформированы 34 противоразмывных поезда с бутовым камнем, со щебнем, с круглым лесом, с пиломатериалом, со старогодними шпалами, 7 платформ с металлическими пролетными строениями – со всеми материалами, необходимыми для оперативного проведения восстановительных работ.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  eco.ria.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012