INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство региона подписало соглашение о сотрудничестве с РЖД на 2012-2012 годы

Правительство региона подписало соглашение о сотрудничестве с РЖД на 2012-2012 годы В Соглашении оговариваются различные направления сотрудничества Горьковской железной дороги и Правительства Нижегородской области.

Нижний Новгород, 01 марта, INNOV.RU -

В Соглашении оговариваются различные направления сотрудничества Горьковской железной дороги и Правительства Нижегородской области.

В рамках пуска скорого пассажирского поезда «Сувенир» от Нижнего Новгорода до Кирова состоялась торжественная церемония подписания Соглашения между Правительством Нижегородской области и ОАО «РЖД» о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2012-2014 годы. Свои подписи под документом поставили Губернатор Валерий Шанцев и начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун. В Соглашении оговариваются различные направления сотрудничества Горьковской железной дороги и Правительства Нижегородской области: организация грузовых перевозок, обслуживание пассажиров в пригородном сообщении, реализация социальных программ.

В рамках подписания соглашения была проведена презентация реконструкции железнодорожного вокзала. Специалистами НПИ «Нижегороджелдорпроект» был разработан проект реконструкции вокзала, в котором выделены два этапа проектирования и строительства.

Первым этапом предусматривается реконструкция здания в рамках существующих границ застройки, в ходе которой предусмотрено выполнение мероприятий по обеспечению пожарной и транспортной безопасности, доступности вокзального комплекса для маломобильных групп населения, техническое перевооружение инженерных сетей с применением энергосберегающих технологий, а также перепланировка внутренних помещений с увеличением коммерческих площадей. Также предусматривается строительство и реконструкция трех залов ожидания на вокзале, строительство зоны досмотра для пассажиров скоростного поезда «Сапсан», строительство подземного тоннеля под железнодорожными путями с лифтовым подъемником.

В предпроектные предложения второго этапа входят: проектирование и строительство современного транспортно-пересадочного узла, предусматривающего увязку вокзального комплекса с эстакадой метромоста, строительство многоуровневой стоянки, строительство перехода, соединяющего вокзал с Гордеевским пятачком.

Губернатор подчеркнул, что работу по реконструкции железнодорожного вокзала необходимо связать с развитием аэропорта.

«Для полноценной доработки проекта необходимо создать рабочую группу из представителей областного правительства, городских властей, представителей железной дороги и аэропорта, которая синхронизировала бы всю работу и увязала данный проект по срокам», – отметил Валерий Шанцев.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Алексей Курицын

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012