INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бумажные самолётики, в атаку!

Бумажные самолётики, в атаку! Этап Чемпионата мира по запуску бумажных самолётов Red Bull Paper Wings 2012 стартует в Нижнем Новгороде 3 марта!

Нижний Новгород, 02 марта, INNOV.RU -

Этап Чемпионата мира по запуску бумажных самолётов Red Bull Paper Wings 2012 стартует в Нижнем Новгороде 3 марта!

3 марта начнётся отбор инженеров-любителей, способных сложить лучший бумажный аэроплан. Студенты ННГАСУ и НГТУ вместе с тысячами участников по всему миру будут соревноваться в трёх дисциплинах: дальность полёта, длительность полёта и аэробатика бумажных самолётов.

Но с какой бы целью не поднимались бумажные самолётики в воздух, победный девиз каждого из них: главное – полёт, а не приземление!

Мировой финал чемпионата состоится 4-5 мая в легендарном Ангаре-7 в Зальцбурге (Австрия), под стеклянными сводами которого любовно хранятся многие авиационные и автомобильные раритеты. Это значит, что спустя три года тысячи студентов по всему миру снова будут соревноваться в запуске бумажных самолётов, доказывая другим, что именно их творения могут лететь дальше, дольше и красивее.

В 2009 году 150 студентов Нижнего Новгорода приняли участие в Red Bull Paper Wings, более 1000 нижегородцев стали зрителями мастерства сбора и запуска бумажных самолётов!

В этом году Россия вновь в числе стран-участниц и призывает всех студентов принять участие в национальных отборочных турах.

Соревнования состоятся в крупнейших вузах 15 городов. Каждый желающий, предъявив свой студенческий билет, сможет принять в них участие и совершить увлекательное путешествие в мир бумажной авиации.

3 марта в ННГАСУ стартует первая нижегородская квалификация Red Bull Paper Wings. В спортивном зале 8-го корпуса (ул. Ильинская, 65) в 14:30 будущие строители испытают себя в качестве конструкторов бумажных самолётов.

7 марта в 12:00 в НГТУ им. Р. Е. Алексеева (спортзал 6-го корпуса, Казанское шоссе, 12) пройдёт ещё один отборочный тур и финал Нижнего Новгорода Red Bull Paper Wings, где определятся трое лучших, которые будут защищать честь города на российском финале в Москве.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Red Bull Russia

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012